Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Рекордное количество участников написали "Диктант Победы" на Чукотке

Рекордное количество участников написали "Диктант Победы" на Чукотке
 Мероприятие стартовало 29 апреля в 9 часов утра по московскому времени. На Чукотке в это время было 18:00. Одним из участников мероприятия стал губернатор округа Роман Копин. Он прошел тестирование в онлайн-формате.

 Тест состоял из 25 вопросов. Ожидалось, что пять из них будут по истории региона. Однако таких заданий участники в тестах не нашли.  
 «В этом году у нас писали диктант  442 жителя округа. Это рекордное количество, в прошлые годы было меньше участников. Но и вопросы были намного сложней, чем в прошлые годы. Это не только моё мнение, это свидетельства многих участников.  Через два-три месяца, когда подведут итоги, посмотрим сколько человек с ними справились», - рассказал организатор акции на территории Чукотского АО Александр Шимоткин
 Как рассказали организаторы, победители получат призы. Среди них - денежные выплаты, книги по истории России. Выпускники могут рассчитывать на дополнительные баллы к ЕГЭ. 
 В этом году в округе работали одиннадцать площадок, на которых можно было написать диктант в режиме оффлайн. При этом  четыре из них - в закрытых ведомствах. Это два подразделения Росгвардии, МЧС, ПАТЭС "Академик Ломоносов". 
 Из семи "открытых", три площадки были в Анадыре. Самая массовая - на базе Чукотского многопрофильного колледжа. Там сдавали диктант 60 человек - студенты и преподаватели учебного заведения. А Чукотский профильный лицей выделил места для всех горожан, желающих попробовать свои силы. 
 Работали площадки для всех желающих в техникумах Билибино и Эгвекинота, жители Певека и Угольных Копей могли написать диктант в местных Центрах образования.  
 Напомним, "Диктант Победы" проводится третий год подряд. Это мероприятие, на котором все желающие могут проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. Он одновременно проходит в 76 странах мира, в нем принимают участие 1,5 миллиона человек. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки