Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

За штрафом ходить далеко не пришлось

14 февраля 2018 года в Судебном участке мирового судьи г. Анадырь гражданин Л., пришедший на судебное заседание, стал его непосредственным участником, но уже совсем по другому делу.

В здании суда гражданин Л. проявил неуважительное отношение к судебным приставам по обеспечению установленного порядка деятельности судов, выразившиеся в агрессивном поведении и нецензурной брани. Правонарушитель на неоднократные законные требования судебного пристава специализированного отдела по ОУПДС г. Анадырь о прекращении противоправных действий не реагировал.

Своим поведением гражданин Л. нарушил правила пребывания посетителей в здании и помещениях судебных участков мировых судей. То есть, совершил правонарушение, ответственность за которое  предусмотрена ч. 2 ст. 17.3. КоАП РФ. Подобные дела в соответствии с ч.1 ст. 23.1. КоАП РФ рассматриваются Мировым судьей.

Материалы об административном правонарушении были направлены на рассмотрение в судебный участок мирового судьи г. Анадырь Чукотского автономного округа и рассмотрены в этот же день. Так, за свое неуважительное поведение гражданин Л. понес наказание за административное правонарушение в виде штрафа в размере 500 рублей.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки