Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

За новогодние праздники на Чукотке произошло два бытовых пожара

За новогодние праздники на Чукотке произошло два бытовых пожара

В новогодние каникулы в Чукотском автономном округе произошло два бытовых пожара. Горели квартиры в селе Уэлен и посёлке Провидения. Один человек с ожогами находится в больнице, сообщает ИА "Чукотка".

Пожар в четырёхквартирном жилом доме села Уэлен Чукотского района произошёл 5 января. Возгорание оперативно ликвидировала добровольная пожарная команда.

«Благодаря слаженным действиям добровольных пожарных удалось избежать тяжёлых последствий. Выгорела одна комната, площадью 46 кв. метров. Пострадавших и погибших нет, предварительная причина – загорелся ламповый телевизор», – сообщил начальник управления МЧС Валерий Данилов.

Второй бытовой пожар был зарегистрирован 6 января в посёлке Провидения. Когда сотрудники пожарной части №11 прибыли в помещение на пятом этаже, в квартире было сильное задымление. 44-летний мужчина курил в постели и уснул, в результате загорелся матрас. Виновник получил небольшие ожоги кистей рук, его госпитализировали в Провиденскую больницу.

По данным МЧС, во время новогодних каникул в округе прошло 277 общественно-культурных мероприятий. Это детские утренники и представления, рождественские службы. Происшествий не зарегистрировано.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки