Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

За год уровень регистрируемой безработицы на Чукотке сократился вдвое

За год уровень регистрируемой безработицы на Чукотке сократился вдвое

Уровень регистрируемой безработицы на 1 января 2023 года составил 0,9%. Год назад этот показатель на Чукотке составлял 1,8%. Количество официально зарегистрированных безработных за это время сократилось вдвое – с 556 до 266 человек.

«Окружная база насчитывает более тысячи вакансий. Наиболее востребованными на региональном рынке труда являются полицейские, бульдозеристы, бухгалтеры, врачи, водители, машинисты, сварщики, слесари, повара, оленеводы, а также архивариусы, библиотекари, педагоги дополнительного образования, психологи и многие другие», – отметила начальник управления занятости населения окружного департамента социальной политики Елена Зубарева.

Для сохранения уровня занятости на Чукотке реализуют мероприятия по содействию в трудоустройстве граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Также специалисты службы занятости оказывают помощь в подготовке резюме и получении навыков самопрезентации, в профессиональном ориентировании с целью выбора своего места на рынке труда, организации собственного дела, профессиональном развитии и приобретении новых компетенций. Участниками таких мероприятий в прошлом году стали более 700 человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки