Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

ЮТэйр увеличит количество рейсов на Чукотку

ЮТэйр увеличит количество рейсов на Чукотку

В весенне-летнем расписании ЮТэйр увеличивает число рейсов между Москвой и столицей Чукотки. В компании сообщили, что до 28 октября будут трижды в неделю летать на Boeing 767 вместимостью 249 пассажиров. Пока они выполняются по воскресеньям и четвергам из Москвы и в понедельник и пятницу – из Анадыря. Дополнительный рейс будет отправляться из столичного аэропорта Внуково во вторник, а из Анадыря – в среду.

«Прямой рейс через всю страну — из Москвы в Анадырь — мы завели в 2015 году и выполняем его бесперебойно. Понимаем, что этот рейс жизненно необходим жителям Чукотки, поэтому при поддержке Правительства РФ реализуем программу субсидированных тарифов. ЮТэйр — единственная компания с льготными билетами на маршруте между Москвой и Анадырем», — отметил президент "Utair - Пассажирские авиалинии" Олег Семенов.  

Обычно в сезон отпусков перевозчик еженедельно выполнял четыре полёта, а весной и осенью – три. В этом году ЮТэйр сократил один рейс. Правительство Чукотского АО ведёт работу по привлечению других авиакомпаний на это направление. Накануне губернатор округа Роман Копин сообщил, что авиакомпания "Россия" может выполнять три рейса в неделю на Boeing 777-300, рассчитанных на 373 или 457 пассажиров.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки