Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Юным жителям Чукотки вручили первые паспорта в День Конституции

Юным жителям Чукотки вручили первые паспорта в День Конституции

В окружной столице вручение первых паспортов прошло в правительстве Чукотского АО. На мероприятие были приглашены четверо 14-летних подростков вместе со своими родителями. Первые паспорта и по экземпляру Конституции РФ школьникам передали заместитель губернатора Владислав Набиев и начальник отделения по работе с гражданами РФ отдела по вопросам миграции окружного управления МВД Александра Дерезюк

«Конституция – незыблемый фундамент демократического развития государства! Основной закон страны, принятый всенародным голосованием, гарантирующий каждому гражданину защиту его прав и свобод! Уверен, что ребята будут с честью и достоинством нести звание гражданина России, жить, учиться и трудиться во благо и процветание Российской Федерации», - написал в своём тг-канале Владислав Набиев.
gfcgjhnf irjkf 2.jpg

Похожее мероприятие прошло и в администрации Провиденского городского округа. Там первые паспорта также получили четверо школьников. Документы им вручили представители администрации, руководство местного отдела МВД, прокуратуры и Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки.

«В этот знаменательный праздник вы приносите присягу Российской Федерации и получаете свой первый паспорт. С сегодняшнего дня вы – полноправные граждане Российской Федерации! Будьте достойны этого почетного звания», - сказала специалист-эксперт миграционного пункта МОМВД России "Провиденское" Тамара Аблахат.

По данным статистики окружного УМВД, каждый год на Чукотке выдается около трёх тысяч паспортов, из них порядка 400 – впервые.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки