Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Юные хоккеисты из Анадыря завоевали "бронзу" на дальневосточном турнире

Юные хоккеисты из Анадыря завоевали "бронзу" на дальневосточном турнире

Турнир среди детских любительских команд на кубок участницы женской олимпийской сборной России по хоккею, уроженки Переяславки Екатерины Добродеевой проводится ежегодно. Но юные хоккеисты Чукотки принимают в них участие впервые. Всего на выезд из Анадыря в Хабаровский край по приглашению организаторов турнира отправились 13 спортсменов в возрасте 10-11 лет.

«Раньше ребята  участвовали только в сборах. Сначала немного растерялись, все-таки отсутствие именно игровой практики сказывается. И тренировки ее не заменят. Но потом  разыгрались, правда и турнир быстро закончился. Считаю, что такие выезды очень важны для игроков – на следующих соревнованиях результат будет еще лучше», - рассказал корр. ИА "Чукотка" тренер анадырской команды Артем Филиппов.

Всего в играх на кубок Екатерины Добродеевой приняли участие четыре команды – кроме анадырских динамовцев, за победу сражались два приморских хоккейных коллектива: "Хаски"из Дальнереченска и "Северная Звезда" из Новопокровки. А также хозяева площадки - команда "Таёжный" из поселка Переяславка Хабаровского края.

Чукотские хоккеисты провели три матча и не в одном не проиграли в основное время. Две встречи завершились вничью и только в серии буллитов анадырские игроки уступили. А в одном матче, против "Хасок", они и вовсе разгромили соперников со счетом 11:0.

Турнир завершился 10 февраля, а на следующий день, там же в Переяславке, прошли соревнования на "Малый кубок", где помимо команды из Анадыря приняли участие билибинские хоккеисты. 

«Играли четыре на четыре поперек площадки. Приехали ребята из Билибино, шесть человек. Четверо наших играли за билибинцев. Так что Чукотку представляли две команды, всего же играли пять коллективов. "Динамо" по итогам этих соревнований заняло второе место», - рассказал Артем Филиппов.

Помимо этих соревнований анадырские хоккеисты на выезде приняли участие в товарищеском матче против команды "Лидер" из Хабаровска. В этой встрече динамовцы уступили хозяевам со счетом 4-8. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки