Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Юные дарования Чукотки: в Анадыре назвали победителей окружного конкурса

Юные дарования Чукотки: в Анадыре назвали победителей окружного конкурса
В субботу, 1 апреля, в столице округа завершился XXVII региональный конкурс талантливой молодежи "Юные дарования Чукотки" (6+). Он проводился среди музыкантов и танцоров от семи до 18 лет. Сразу два гран-при фестиваля присудили воспитаннице Детской школы искусств ГО Анадырь, сообщает ИА "Чукотка". 

В этом году конкурс проходил на двух площадках – в Окружном Доме народного творчества и детской школе искусств. Мероприятия началось 27 марта, а завершилось 1 апреля гала-концертом и чествованием победителей. 

 По итогам конкурса 82 победителя и финалиста были отмечены наградами и денежными призами. Обладателями гран-при фестиваля стали воспитанники Детской школы искусств ГО Анадырь. Сразу две высшие награды конкурса талантливой молодежи присудили Юлии Куликовских. Жюри высоко оценило её знание сольфеджио и игру на фортепиано. 

 Также гран-при удостоены три творческих коллектива. Награды получили художественный хореографический ансамбль "Северная росинка", ансамбль флейтистов "Импульс", и вокальный ансамбль "Акварель". 

 По данным организаторов, в этом году в конкурсе свои таланты продемонстрировали 186 детей, 56 из них участвовало в дистанционном формате. Свои навыки показали участники из Анадыря, Билибино, Певека, Эгвекинота, Провидения, Лаврентия, Угольных Копей, Марково и Усть-Белая. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки