Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Тринадцать жителей Анадыря потеряли деньги, вложившись в финансовую пирамиду

Тринадцать жителей Анадыря потеряли деньги, вложившись в финансовую пирамиду

В отделение полиции окружной столицы пострадавший обратился 30 марта. Он рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что в одной из соцсетей нашёл человека, который удваивает деньги с помощью инвестиций. Всё что требовалось для этого – перевести лжеброкеру сумму от 250 до 200 000 рублей, сообщить номер карты для вывода денежных средств и некоторые персональные данные. 

Потерпевший перевел мошеннику 10 тысяч рублей и на следующий день ему вернули удвоенную сумму. Убедившись в том, что инвестиции работают, он перевёл неизвестному 100 тысяч рублей, а его коллеге – 20 тысяч. Затем аферисты перестали выходить на связь, и анадырец обратился в полицию. 

«Сотрудники полиции, выяснили, что многие его знакомые решили также вложить деньги. В итоге полицейские установили еще 12 человек, которые решили заработать на инвестициях в социальных сетях и мессенджерах. Общая сумма ущерба составила 372 656 рублей. Кроме того, оказалось, что заявители знали только ник злоумышленника в социальных сетях и номер его мобильного телефона, который был недоступен. Стоит отметить, что за подписку на группу мошенник отправлял на счёт 500 рублей», – говорится в сообщении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка. По её результатам будет принято процессуальное решение.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки