"Я - защитник животных!"

"Я - защитник животных!"

Мероприятия, посвящённые Всемирному дню защиты животных, подготовлены и проведены в начале октября сотрудниками отдела экологического просвещения национального парка «Берингия» для школьников младшего звена посёлков Провидения и Новое Чаплино.

Вниманию детей была предложена презентация об истории происхождения праздника, роли животных в жизни человека, формах охраны животных и растений, работе инспекторов особо охраняемых природных территорий.
По словам начальника отдела по экологическому просвещению Натальи Климкиной, особый интерес в беседе с детьми вызвал вопрос о защите домашних питомцев.
- Я считаю, что начинать воспитывать любовь к природе надо с малого – например, с отношения к своему домашнему питомцу, - сказала Наталья Стефановна. - Важно было донести до сознания каждого маленького слушателя, что не достаточно пожалеть и принести в дом продрогшего котёнка или щенка, чтобы считать себя защитником животных. Научиться ежедневно ухаживать за ним, чтобы животному в доме было также комфортно, как самому хозяину – вот что важно!

В ходе мероприятия сотрудники парка вместе с детьми обсудили меры предосторожности, которые необходимо соблюдать во время прогулок по диким местам, чтобы не нанести вред животным и растениям. В программу презентации вошли и познавательные игры, вызвавшие интерес как у детей, так и у взрослых, присутствовавших на мероприятии.

Проведение презентации, посвящённой Всемирному дню защиты животных, планируется и для школьников Чукотского района.





Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки