Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Взыскание исполнительского сбора судебными приставами Чукотки

За 8 месяцев 2019 года судебными приставами-исполнителями структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу взыскано более 7,5 миллионов рублей исполнительского сбора.

УФССП России по Чукотскому автономному округу обращает внимание граждан на то, что исполнительский сбор — это штрафная санкция, которую можно избежать. Погашенная в установленный срок задолженность не повлечёт за собой дополнительных затрат. Во избежание ситуаций, связанных с негативными материальными последствиями, необходимо оплачивать основную сумму долга в установленный законом срок.

С момента уведомления судебным приставом-исполнителем о возбуждении исполнительного производства у должника есть 5 дней для добровольного исполнения требований исполнительного документа. По истечении этого срока судебным приставом-исполнителем выносится постановление о взыскании исполнительского сбора, размер которого составляет 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника – индивидуального предпринимателя и 10 тысяч рублей с должника-организации.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки