Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Все почтовые отделения округа до конца года оснастят банковскими терминалами

Все почтовые отделения округа до конца года оснастят банковскими терминалами

С 2017 года Почта Банк установил на Чукотке 57 POS-терминалов. До конца года подобным оборудованием оснастят все почтовые отделения округа. Об этом на полях Восточного экономического форума 2019 заявил директор макрорегиона “Дальний Восток” Почта Банк Максим Талюк, сообщает ИА “Чукотка”.

Первый терминал в почтовом отделении на Чукотке появился в конце 2017 года в поселке Беринговский. Сегодня в округе действует 57 таких устройств в 41 почтовом отделении. До конца ноября банк оснастит POS-терминалами все операционные окна, в том числе в малых населенных пунктах, таких как сёла Ламутское, Ванкарем и Алькатваам.

«Это проект социальной важности, особенно с учетом специфики региона – большого количества малых и удаленных поселков, в которых зачастую нет банковских отделений и банкоматов. Дополнительным преимуществом, которое особенно ценят люди старшего возраста, является возможность снять с помощью терминала на почте любую требующуюся в данный момент сумму, в том числе не круглую, с точностью до копейки. Помимо терминалов, в двух отделениях на Чукотке – в Анадыре и Угольных Копях – жители могут открыть счет в Почта Банке и получить спектр базовых финансовых продуктов и сервисов: выпустить карту, открыть вклад, подать заявку на кредит или кредитную карту, заявление на перевод пенсии. Мы планируем расширить наше присутствие в регионе», – прокомментировал Максим Талюк.

Установка терминалов позволит принимать платежи по безналичному расчету, расплачиваться банковскими картами за товары и оказанные услуги. С помощью этих терминалов можно не только оплатить почтовые услуги, но и снять наличные с карты или внести их на счет.

Напомним, два года назад в рамках Восточного экономического форума правительство Чукотского округа и руководство Почта Банка подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. По словам Максима Талюка, работа по установке терминалов идёт в рамках реализации этого соглашения.

Пятый Восточный экономический форум проходит с 4 по 6 сентября во Владивостоке. Основной темой ВЭФ-2019 станет Национальная программа развития Дальнего Востока. Правительство округа во главе с губернатором Романом Копиным планирует подписать 18 важных для региона соглашений.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки