Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Вторую новостройку приняла комиссия в селе Лаврентия

Вторую новостройку приняла комиссия в селе Лаврентия

Межведомственная комиссия проверила здание на соответствие требованиям к жилым помещениям. Квартиры осмотрели представители Госпожнадзора и Роспотребнадзора, сотрудники районной и сельской администраций. К этому времени застройщик – ООО "Новомариинский торгово-производственный комплекс", завершил внутреннюю отделку, а также произвёл последние косметические работы.

«Незначительные замечания были, но больше касались придомовой территории – её, безусловно, нужно облагораживать и приводить в порядок. Подрядчик займётся этим в ближайшее время. Сами квартиры полностью готовы и соответствуют требованиям к жилым помещениям. Уже на следующей неделе владельцы квартир получат ключи от них», – отметила глава Чукотского района Лариса Юрочко.

Квартиры укомплектованы санитарно-техническим и инженерным оборудованием – приборами учета холодного водоснабжения, электроэнергии, электроплитами, радиаторами отопления с терморегуляторами, сантехникой и водонагревателями. Также во всех помещениях выполнены отделочные работы.

До конца года подрядчик сдаст ещё две жилые новостройки, первый дом для переселения из аварийного жилья приняли две недели назад. Всего по программе расселения в этом году в Лаврентия сдадут 28 квартир: 12 однокомнатных и 16 двухкомнатных. Общая площадь нового жилья составит почти 1,2 тыс. кв. метров. Новоселье справят 76 человек из пяти домов, признанных аварийными до 2017 года. 

Переселение из аварийного жилищного фонда стало возможным благодаря госпрограмме "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда в Чукотском автономном округе", утвержденной губернатором Романом Копиным в целях реализации майского Указа Президента 2018 года. По данным окружного правительства, с этого года финансирование мероприятий по сокращению непригодного для проживания жилья и по развитию жилищного строительства в округе увеличено в 2,5 раза.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки