Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Врачи компании "Авивир" проведут медосмотры во всех муниципалитетах Чукотки

Врачи компании "Авивир" проведут медосмотры во всех муниципалитетах Чукотки

Весной врачи работали в Анадыре и посёлке Угольные Копи. На этот раз географию расширили на все районы Чукотки. Поездка будет организована при поддержке регионального правительства.

«Сотрудничество с компанией "Авивир" – хорошая возможность для жителей округа проверить свое здоровье и получить консультации от узкоспециализированных врачей. Опыт предыдущего сотрудничества с компанией показал успех задумки – жители Анадыря и Угольных Копей высоко оценили работу врачей», – отметила главный врач Чукотской окружной больницы Марина Острась.

Работа будет проводиться совместно со специалистами филиалов Чукотской окружной больницы. На данный момент в муниципалитетах идет подготовка к приезду врачей, составляются списки диспансерных больных. По предварительным данным с 1 по 4 сентября врачи будут работать в Лаврентия, с 7 по 12 сентября – в Провидения, с 14 по 20 сентября – в Эгвекиноте, с 23 сентября по 5 октября – в Билибино и Кепервееме и с 23 по 27 сентября – в Певеке.

«Команда нашей компании уже несколько лет участвует в улучшение оказания медицинской помощи на Чукотке. Одно из ключевых направлений работы в настоящее время – организация медицинских десантов. Мы помогаем организовывать поездки редких и высококвалифицированных специалистов в регион. Этой осенью ожидается приезд более 20 специалистов, в том числе, онкологов, неврологов, кардиологов. Важно, что врачи не только разово проводят осмотры пациентам и помогают ставить диагнозы, но и успевают обменяться своим опытом с коллегами на местах. Зачастую, после таких поездок продолжается коммуникация, как с пациентами, так и с местными врачами. Оказывают поддержку в тяжелых случаях удаленно, не бросают регион. Такое взаимодействие крайне важно как для повышения качества оказания медицинских услуг в регионе, так и для обмена опыта медицинских специалистов», – сообщил генеральный директор компании "Авивир" Федор Куркин.

Группы московских врачей проводят бесплатные приемы жителей округа с 2021 года в рамках проектов компании "Авивир" с правительством региона, нацеленных на повышение эффективности медицинской помощи, оказываемой населению. Это стало возможным благодаря инициативе губернатора Романа Копина.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки