Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Воспитанники детского сада в Анадыре поздравили ветеранов

Воспитанники детского сада в Анадыре поздравили ветеранов

Владимир Константинович Макаров – житель блокадного Ленинграда. Миланья Илларионовна Селиванова во время Великой Отечественной войны ухаживала за ранеными. Накануне Дня защитника Отечества у них в гостях побывали воспитанники старшей и подготовительных групп детского сада "Золотой ключик".

«Дети подготовили поздравление в стихах и подарили подарки, которые сделали своими руками. А сотрудники детского сада испекли сладкие пироги. Надо было видеть, как тепло ветераны принимали детей! Миланья Илларионовна даже расплакалась», - рассказала, заведующая детсадом Наталья Шарипа.

Это не единственное патриотическое мероприятие, в котором приняли участие воспитанники и работники детского сада. Накануне в "Золотом ключике" прошла акция "Защитим ветеранов". Дети вместе с педагогами возложили цветы к мемориальным табличкам на фасадах городских домов. Для воспитанников провели занятия, на которых им рассказали о ветеранах, которые жили в Анадыре.

«Мы уточняли информацию о ветеранах в нашем музее, в аппарате губернатора, с администрацией связывались. Мы хотим, чтобы наши дети чтили людей, благодаря которым у нас мирное небо над головой и знали о том тяжелом трагическом времени», - добавила Наталья Шарипа.

Еще одна акция "Посылка солдату" была посвящена тем, кто сейчас находится на боевом посту. Она проводилась совместно с Пограничным управлением по Чукотскому автономному округу и общественным движением "Общероссийский народный фронт". Дети вместе с родителями приготовили и отправили в воинские части сладкие подарки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки