Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Праздничная афиша: как отмечают День защитника Отечества на Чукотке

Праздничная афиша: как отмечают День защитника Отечества на Чукотке

Городской округ Анадырь

В субботу, 20 февраля в Доме народного творчества городского округа Анадырь для военнослужащих Чукотки проведут праздничный концерт (12+), посвященный Дню защитника Отечества. Начало в 18:00, вход по пригласительным билетам. А во вторник, 23 февраля в ДНТ состоится открытый турнир по армрестлингу среди мужчин (12+). Начало в 12:00.

Анадырский район

В населённых пунктах Анадырского района праздничные концерты (12+) в честь 23 февраля пройдут в режиме онлайн. Видео будут опубликованы в тематических группах мессенджера WhatsApp в понедельник, 22 февраля.

В селе Хатырка сегодня можно будет посетить выставку-викторину "Шёл по улице солдат" (6+). В экспозиции представлены периодические издания "Вестник границы России", "Пограничник", "Ориентир", научная литература и документальные пограничные повести. Все желающие могут поучаствовать в викторине о собаках-защитниках "Зачем нам собаки?".

Билибинский район

Концерт "И дым Отечества нам сладок" (12+) пройдёт в понедельник, 22 февраля в районном Центре досуга и народного творчества в Билибино. В программе прозвучат патриотические песни, а хореографические постановки продемонстрируют коллективы города. Начало в 15:00.

Городской округ Эгвекинот

В селе Рыркайпий 22 февраля состоится фестиваль патриотической песни "Виктория" (12+). На нём выступят местные группы "Территория", "Матачингай" и "Делириум", сольные исполнители. Мероприятие будет проходить с 16:00 до 18:00.

Во вторник, 23 февраля в Центре досуга и народного творчества посёлка Эгвекинот пройдёт концерт "А ну-ка, парни!" (12+). С концертной программой выступят народная вокально-хореографическая студия "Сонет", народный хореографический ансамбль "Северянка". Гости мероприятия примут участие в конкурсах, где покажут свои силовые показатели, проявят смекалку, выдержат тест на выносливость. Самых активных участников ждут ценные призы. Концерт пройдёт с 19:00 до 21:00.

Провиденский городской округ

23 февраля состоится видеоконцерт, посвящённый Дню защитника Отечества (12+). Его подготовили творческие коллективы "Центра культуры и досуга Провиденского ГО" и "Центра детского творчества п. Провидения". Концерт будет транслироваться по каналу местного телевидения.

Во всех библиотеках муниципалитета 23 февраля пройдут тематические выставки, посвящённые Дню защитника Отечества (6+).

Чукотский район

С 18 февраля в муниципалитете проводится акция "Письмо победы" (6+). В инстаграм-аккаунте Центра культуры Чукотского района размещаются фронтовые письма и фотографии участников Великой Отечественной войны. 23 февраля в селе Инчоун состоятся гонки на собачьих упряжках (12+), посвященные участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Городской округ Певек

Во вторник, 23 февраля, в певекском Культурно-досуговом комплексе состоится концертная программа "Пускай ты нынче не в строю" (12+). Гостей праздника ждет разнообразная программа с участием артистов МБУК Певекский КДК и учащихся Певекской школы искусств. На сцене выступят ансамбль народной песни "Русская душа", фолк-группа "Вольный ветер", вокальная студия "Каданс", солисты любительского объединения "Вокал" и танцевальный коллектив "Лукоморье". Концерт будет проходить с 14:00 до 16:00.

Кроме того, 23 февраля состоится возложение цветов к памятникам "Чукотка – фронту" и Первому ревкому Чукотки (Анадырь), обелиску погибшим летчикам посёлка и стеле Памяти (Эгвекинот), памятнику первому лётчику-чукче Тимофею Елкову (посёлок Угольные Копи), мемориальной доске челюскинцам в селе Лаврентия, мемориалу Великой Отечественной войны в посёлке Беринговский.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки