Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Восемь семей справят новоселье в Уэлене

Восемь семей справят новоселье в Уэлене

Первый из двух 10-квартирных домов комиссия приняла перед Новым годом. Это так называемые "блокированные дома" – в каждую квартиру, занимающую два этажа, отдельный вход. На первом этаже находятся прихожая, кухня и санузел, на втором – две комнаты и лоджия. Восемь квартир власти уже приобрели для переселенцев из аварийного жилья.

«В январе после праздников планируется новоселье, туда переедут семьи, которые живут в доме на улице Дежнёва, 6. Крайний Новый год жители встретят в старом восьмиквартирном доме 1958 года постройки, попрощаются с ним», – рассказала корр. ИА "Чукотка" глава Уэлена Валентина Карева.

Строительство второго дома возобновят в конце января – феврале. Рабочие вологодской строительной компании "Строй Сервис" уехали домой на новогодние каникулы. Все необходимые стройматериалы в Уэлен завезли в июле, планируется, что 10-квартирное здание сдадут в начале лета 2023 года.

Как отметил в своём телеграм-канале губернатор округа Роман Копин, в Чукотском районе также строятся жилые дома в сёлах Лаврентия и Нешкан. При этом готовность 8-квартирного дома в Нешкане составляет около 70%. В окружном департаменте промышленной политики сообщили, что высокая степень готовности у строек в Провиденском городском округе – это дом на 19 квартир в Сирениках и 9-квартирный дом в Янракынноте. В селе Конергино городского округа Эгвекинот стоят 8-квартирный блокированный дом. В Снежном Анадырского района тоже идёт большая стройка, возводят два дома по 12 квартир каждый. Первый из них планируют сдать в конце первого полугодия 2023 года. Работы по строительству проводятся в рамках федеральной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" и федерального проекта "Жильё".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки