Волонтёры Чукотки примут участие в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

Волонтёры Чукотки примут участие в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ
С 4 по 8 декабря в Москве пройдет Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ – ключевое событие сферы российского добровольчества и социального партнерства, которое соберёт в столице России волонтёров из разных регионов страны, включая Чукотку.

В состав делегации от Чукотского автономного округа войдёт волонтёры-активисты, медиаволонтёры, представитель студенческого объединения Чукотского многопрофильного колледжа «Альтаир».

«Сегодня наши волонтёры активно участвуют во многих сферах жизни региона. Помогают людям с ограниченными возможностями, в организации различных культурных и спортивных мероприятий, оказывают помощь нашим бойцам в зоне СВО. Новые модели и методы работы повысят эффективность такой добровольческой деятельности. Помогать – правильно! Наша молодёжь это знает и активно участвует во всех волонтерских мероприятиях», – сообщил Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов.

В этом году форум стал частью выставки «Россия», открывшейся на ВДНХ. Он соберет более 10 тысяч человек из 89 регионов России и 40 государств мира. На мероприятии выступят лидеры мнений, руководители НКО и общественных организаций представители компаний и СМИ. Благодаря этой интенсивной учёбе, участники нашей делегации привезут на Чукотку лучшие волонтерские практики, которые смогут реализовать на Чукотке.

4 декабря, в канун Дня добровольца, будут объявлены победители международной премии #МЫВМЕСТЕ, а также специальных номинаций 2023 года. Общий грантовый фонд составит 90 млн рублей. Награду лучшим в финале вручит Президент России Владимир Путин.

Источник - https://чукотка.рф/press-tsentr/novosti-chao/volontyery-chukotki-primut-uchastie-v-mezhdunarodnom-forume--myvmeste/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки