Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Военные экологи прибыли на остров Врангеля для его очистки от мусора

Военные экологи прибыли на остров Врангеля для его очистки от мусора

Военнослужащие экологического подразделения Войск и сил на Северо-востоке России прибыли на остров Врангеля из Петропавловска-Камчатского в воскресенье, 29 августа. Очистка территории и вывоз мусора с помощью военных судов для его дальнейшей утилизации проводится по решению руководства Минобороны РФ.

«В экологическом мероприятии будет задействовано более 50 военнослужащих и привлечено 10 единиц специальной техники. В составе экологического подразделения Тихоокеанского флота бульдозер, современные краны грузоподъёмностью 25 и 40 тонн, ломовозы на базе автомобиля КамАЗ с краном-манипулятором, самосвалы, гусеничные транспортеры, топливозаправщик и пакетировочные прессы», – сообщили в пресс-службе ВВО.

В ходе экологической экспедиции на находящуюся на острове военную базу также доставят продукты, топливо и другие грузы. Завоз продлится до окончания навигационного периода.

Напомним, работы по ликвидации накопленного экологического ущерба в Арктике Минобороны ведёт с 2012 года. В прошлом году на острове Врангеля работали 45 специалистов сводного экологического подразделения Восточного военного округа. В районе бухты "Сомнительная" (аэродром "Звездный") военные собрали и подготовили к вывозу около 150 тонн лома чёрных и цветных металлов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки