Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Водители грузовиков 20 дней ждали спасения на границе между Чукоткой и Колымой

Водители грузовиков 20 дней ждали спасения на границе между Чукоткой и Колымой

Связь с водителями пропала 14 мая, после того, как они выехали на двух грузовых автомобилях из чукотского села Омолон в сторону посёлка Омсукчан Магаданской области. К назначенному времени в пункт назначения они не прибыли. Родственники четверых пропавших шоферов обратились в полицию. К поисковой миссии привлекли полицию и МЧС.

«В субботу, 4 июня, с воздуха в 70 км от поселка Омолон были обнаружены пропавшие автомобили "Камаз" и "Урал", а также группа из четырех человек. Мужчин подняли на борт вертолета и доставили в поселок Омсукчан, медицинская помощь им не потребовалась», – говорится в сообщении.

Спасатели установили, что дальнобойщики намеревались преодолеть реку Кедон по автозимнику до наступления тепла. Однако уровень воды поднялся раньше времени, а лёд был уже не надёжным. Машины застряли, средств связи у водителей не было.

По автозимнику "Колыма-Омсукчан-Омолон" в рамках северного завоза на юг Билибинского района из Магадана автомобилями завозится топливо и грузы.

Напомним, в апреле в пяти километрах от села Омолон в реку опрокинулся груженный топливом грузовик. Он также следовал по автозимнику из Омсукчана. От мощного удара кабина "Камаза" сильно деформировалась, находящийся внутри водитель получил травмы несовместимые с жизнью и скончался на месте.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки