Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Художники, скульпторы, народные мастера: в Эгвекиноте открылся "Город мастеров"

Художники, скульпторы, народные мастера: в Эгвекиноте открылся "Город мастеров"

В рамках проекта при образовательном учреждении работают три творческие мастерские: "Я художник", "Я скульптор" и "Народный мастер". Участие в них могут принять все желающие. В первую смену в пришкольный лагерь записались 150 школьников.

Первое крупное мероприятие провели в субботу, 4 июня. Оно было приурочено ко Дню защиты детей. Начинающие художники и мастера разрисовывали заготовки из скульптурного пластилина и солёного теста. Среди изделий – чукчаночки, киты, белые медведи и другие символы Чукотки. Готовые изделия выставили на ярмарку-продажу.

Художники, скульпторы, народные мастера: в Эгвекиноте открылся

Фото: школа посёлка Эгвекинот

«Сувенирная продукция пользовалась успехом у жителей и гостей поселка. Мы не ожидали, что будет такой интерес к мероприятию – посетителей было очень много. Сувениры разобрали быстро», – рассказала корр. ИА "Чукотка" заместитель директора школы посёлка Эгвекинот по воспитательной работе Анастасия Герлейн.

По её словам, творческие мастерские организованы на средства гранта от департамента образования и науки ЧАО. На 207 тысяч рублей школа приобрела инструменты, расходные материалы, детали для поделок, канцелярские принадлежности.

"Город мастеров" будет работать всё лето, а в новом учебном году школьники смогут заниматься в творческой мастерской "Народный мастер". Автор и организатор проекта –учитель изобразительного искусства и технологии Оксана Таян, которая в этом году стала призёром конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки