Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Во время пожара в Чукотском районе погиб человек

Во время пожара в Чукотском районе погиб человек

Сигнал о возгорании в лодочном гараже села Лаврентия поступил на пульт пожарной охраны в ночь с воскресенья на понедельник в 22 часа 10 минут. На место ЧП  выехал караул местной пожарной части – шесть человек и две машины.

Потушить строение удалось быстро, но при разборе завалов пожарные нашли тело местного жителя.

«Погиб мужчина, 1983 года рождения. В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку, устанавливают все обстоятельства данного происшествия. В том числе – причины возникновения пожара и смерти человека, а также виновных лиц. В комиссию по расследованию вошли представители Следственного комитета, УМВД, а также МЧС из Чукотского района», - сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Чукотскому АО Валерий Суставов

Как отмечают в ведомстве, сейчас на Чукотке отмечается сезонный рост бытовых пожаров. С начала года в округе зарегистрировано 90 возгораний, погибли семь человек, 11 жителей округа оказались травмированы. Для сравнения в прошлом году, за девять с половиной месяцев огонь унес жизни восьмерых человек, пострадали на пожаре четверо.

При этом, именно в Чукотском районе отмечается резкое по сравнению с прошлым годом увеличение количества погибших – трагедий произошло на четыре больше. В Певеке и Провиденском городском округе больше людей получили ранения, чем год назад.

Напомним, в прошлом году  крупнейший пожар в округе произошел в селе Инчоун Чукотского района в ночь с 29 на 30 октября. В огне погибли четверо детей в возрасте от 1 года до 6 лет, а также две женщины 1972 года рождения. Возгорание произошло в одной из квартир одноэтажного жилого дома на улице Школьной. Виновником пожара признали 21-летнего соседа. Мужчину осудили на два года колонии-поселения.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки