Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Власти Билибинского района обратили внимание на местный приют для животных


Глава Билибинского муниципального района посетил центр помощи безнадзорным животным «Уголок надежды». Евгений Сафонов прошелся по приюту, узнал о состоянии питомцев и выяснил, в какой помощи сегодня нуждается учреждение, сообщает ИА «Чукотка».

«Впервые пообщались с главой, познакомились. Глава спрашивал, какие проблемы у нас сегодня есть, какая помощь нам необходима. Спрашивал, как животные себя чувствуют, посмотрел вольеры, прошелся по территории. В декабре планируем встретиться вновь и обговорить все более детально», – сказала руководитель центра «Уголок надежды» Елена Веселова.

Одна из главных проблем приюта – нехватка волонтеров, которые могли бы ухаживать за животными. Также «Уголку надежды» нужен транспорт, на котором можно было бы добираться до приюта, и электрическая плита для приготовления каши. Деньги на ее приобретение волонтеры собирают через социальные сети. Кроме того, центру нужна помощь в приобретении материалов для строительства площадки, где будут выгуливать собак. Предположительно, ее сооружение начнется в следующем году.

Елена Веселова уточнила, что сегодня в центре «Уголок надежды» содержится 40 собак и один кролик, которого волонтеры нашли в клетке на улице. Животное было больным и после курса лечения осталось в приюте.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки