Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Районный прокурор на Чукотке вступился за пострадавшего от живодера щенка

Районный прокурор на Чукотке вступился за пострадавшего от живодера щенка

Полиция Билибино отказала в возбуждении дела за жестокое обращение с животным. Прокуратура не согласилась с этим решением и вернула материалы на дополнительную доследственную проверку, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

По словам прокурора Билибинского района Артёма Киселёва, чтобы принять законно обоснованное решение, полицейским необходимо опросить соседей, установить возможных очевидцев жестокого обращения с собакой, а также опросить работников приюта и ветеринарного врача о характере полученных животным повреждений. Этого, как он сообщил, сделано не было.

Напомним, сумку с избитым щенком один из жителей Билибино нашел в мусорном контейнере 26 сентября. Животное было в крови, с затянутым петлей ремнем на шее. Свидетели ранее видели мужчину, который выносил эту сумку к мусорному баку, и его личность была установлена. Неравнодушные жители сразу обратились в центр помощи безнадзорным животным «Уголок надежды» за помощью и совместно написали заявление в отделение полиции.

Как сообщила руководитель центра Елена Веселова, щенок сейчас дома у одного из волонтеров, но со здоровьем есть проблемы. Чтобы бывшему хозяину издевательство над собакой не сошло с рук, центр обратился за юридической помощью в московскую организацию «Зоооправо».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки