Владислав Кузнецов принял участие в выпуске первого потока курсантов программы «Муравьев-Амурский 2030»

Владислав Кузнецов принял участие в выпуске первого потока курсантов программы «Муравьев-Амурский 2030»
В рамках рабочей поездки в г. Владивосток врио Губернатора Чукотского АО Владислав Кузнецов принял участие в итоговом мероприятии программы подготовки управленческой команды для регионов ДФО «Муравьев-Амурский 2030». Встреча, под руководством Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова, прошла 31 марта в Дальневосточном федеральном университете. В завершающем заседании также приняли участие наставники программы – главы дальневосточных регионов и выпускники.

Руководитель Минвостокразвития РФ в своей речи сообщил, что дипломы получили первые 47 выпускников программы «Муравьев-Амурский 2030»: «На Восточном экономическом форуме в 2022 году Президент России говорил о важности этой программы подготовки нового поколения дальневосточных управленцев, в которой упор сделан на совмещении образовательных программ и стажировок в органах государственной власти. Ребята из самых разных регионов страны. Чуть больше половины из них – дальневосточники. Мы чувствуем большую ответственность за те знания и идеи, которые нам удалось вам передать. Желаю всем выпускникам успехов и побед!» – отметил Алексей Чекунков.

Напомним, что годовая образовательная программа состояла из 8 модулей, которые обеспечили полное погружение в работу государственных структур и регионов ДФО. Каждый блок был направлен на получение как фундаментальных знаний в сфере госуправления, экономики, регионоведения, так и на освоение прикладных инструментов решения государственных задач.

Особая роль на программе отведена наставникам. Сопровождают курсантов Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО, 7 – руководителей Минвостокразвития России, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, ФАНУ «Востокгосплан», 11 губернаторов ДФО и ректор ДВФУ. В формате стажировок курсанты получили возможность на собственном опыте прочувствовать условия, сложности, специфику, в которых живет каждый из регионов Дальнего Востока.

Итоговой аттестацией программы стала защита проектов перед экспертами и наставниками. Шестеро выпускников уже сегодня трудятся в стенах Дальневосточного федерального университета. Оставшиеся финалисты программы в ближайшее время займут различные должности на региональном и муниципальном уровнях госслужбы в дальневосточных регионах.

Стоит добавить, что по итогам завершившейся в марте заявочной кампании на второй поток программы «Муравьев-Амурский 2030» От Чукотского автономного округа было подано 15 комплектов документов.

Врио главы округа Владислав Кузнецов, в своем телеграмм-канале сообщил, что у курсантов второго потока образовательной программы стажировка, в том числе, пройдет в Чукотском АО: «Очень рад, что совсем скоро начнётся второй поток программы – сейчас идёт отбор участников. Я с удовольствием стану наставником для команды, которая будет работать в нашем округе! Искренне желаю им удачи! Уверен, что совместно мы разработаем и реализуем проект, действительно необходимый для развития региона!».

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/vladislav-kuznetsov-prinyal-uchastie-v-vypuske-pervogo-potoka-kursantov-programmy--muravev-amurskiy-/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки