меньше минуты

Ветеринары из Благовещенска пройдут практику у оленеводов Чукотки

Ветеринары из Благовещенска пройдут практику у оленеводов Чукотки

Выпускники Дальневосточного государственного аграрного университета пройдут практику на сельхозпредприятиях Анадырского района Чукотки.
В оленеводческие бригады Анадырского района на два месяца приедут студенты, которые будут проходить практику по специальности ветеринария. Договоренность об этом была достигнута на встрече представителей Департамента сельскохозяйственной политики и природопользования ЧАО со студентами высшего учебного заведения в Благовещенске.
Компенсацию затрат на проезд к месту практики и обратно студентам Дальневосточного государственного аграрного университета возьмет на себя правительство Чукотского автономного округа, средства будут выделены в рамках программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и производства ЧАО на 2013-2020 годы». Объем финансирования данной программы из окружного бюджета составляет 7 млрд рублей.
Оленеводческая отрасль Чукотки, в которой занято 1,3 тысячи человек, представлена 16 сельскохозяйственными предприятиями. Поголовье оленей в чукотских хозяйствах насчитывает 173,9 тыс. голов.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки