Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Вакцинация препаратом "ЭпиВакКорона" началась на Чукотке

Вакцинация препаратом "ЭпиВакКорона" началась на Чукотке

По информации Чукотской окружной больницы, "ЭпиВакКорону" привезли во все районные центры региона, а также в посёлок Угольные Копи. Пока ею привили 57 жителей Анадыря.

«В Анадыре эту вакцину можно выбрать как в больнице, так и в мобильном пункте вакцинации в МФЦ. При выездах в организации врачи также берут обе вакцины. "ЭпиВакКорона" двухкомпонетная, интервал между прививками – 21 день», – прокомментировала заместитель главного врача больницы Эмилия Рамазанова.

По её словам, кампания по вакцинации от COVID-19 охватила большинство населённых пунктов Чукотки. В ближайшее время она начнётся в Сирениках, Новом Чаплино и Энмелене Провиденского городского округа, в селе Хатырка Анадырского района. Не охвачены вакцинацией пока сёла Чукотского района, за исключением Лаврентия и Лорино.

По состоянию на 19 апреля, первым компонентом привили 8 503 жителей округа (37,6% от плана), получили второй компонент и завершили вакцинацию 5 810 (25,9% от плана). Как сообщает окружной оперативный штаб, с начала пандемии COVID-19 заразились 743 жителей округа, из них выздоровели 724,  умерли восемь человек. Проведено 64 793 теста.  

Напомним, антикоронавирусные ограничения на Чукотке продлили до 28 апреля. Сохраняется масочный режим в общественных местах и соблюдение социальной дистанции, запрещены публичные мероприятия с участием граждан в закрытых помещениях. Режим самоизоляции для жителей старше 65 лет, а также граждан, имеющих хронические заболевания, носит рекомендательный характер.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Так много  пишут об этих вакцинах и вакцинации.. Я сейчас решаю делать прививку или нет и нашла несколько полезных статьей здесь по этой теме. Советую посмотреть тем кто так же не может определиться)

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки