Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Вакцинация от COVID-19 началась в селе Айон

Вакцинация от COVID-19 началась в селе Айон

«География массовой вакцинации от COVID-19 на Чукотке расширяется. Накануне выездная бригада медиков из Чаунской районной больницы прибыла в село Айон для проведения медицинских осмотров и вакцинации», – говорится в сообщении.

В департаменте уточнили, что привиться смогли все желающие жители, у которых не было медицинских противопоказаний – это 63 человека, из них 11 – работники оленеводческих бригад.

Всего, по информации Чукотской окружной больницы, прививку от коронавирусной инфекции сделали 5603 жителя Чукотки. Полностью завершили вакцинацию 3143 человека.

По данным окружного оперативного штаба, по состоянию на 22 марта, на территории Чукотского АО коронавирусом заразились 720 человек, из них 691 человек выздоровел, шестеро умерли. На обязательной самоизоляции находится 123 человека, сделано 62 217 тестов.

Напомним, план по прививкам первым компонентом "Спутник V" выполнен более чем на 50% в двух муниципалитетах Чукотского АО. Лидерами оказались Билибинский район и городской округ Певек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки