Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Вакцинация от COVID-19 началась в селе Усть-Белая

Вакцинация от COVID-19 началась в селе Усть-Белая

Вакцинацию завершили 1 124 жителя региона, получившие вторую прививку. По информации Чукотской окружной больницы, в Анадыре первую прививку поставили 1,1 тыс. жителям, в том числе 26 человек вакцинировались в мобильном прививочном пункте. В Билибино и Певеке первые прививки получили, соответственно 517 и 322 человека, в посёлке Угольные Копи сделали 175 прививок. Почти во всех муниципалитетах вакцинация идёт в райцентрах, больше всего населённых пунктов охватили в Анадырском районе.

«Кроме Угольных Копей вакцинация идёт ещё в двух населённых пунктах района. В посёлке Беринговский прививки сделали 80 человек, на днях начали вакцинацию в селе Усть-Белая, там вакцинировали 21 жителя. Необходимый запас вакцины "Спутник V" есть во всех районных центрах Чукотки», – сообщила заместитель главного врача больницы Эмилия Рамазанова.

По данным окружного оперативного штаба, по состоянию на 20 февраля, в регионе зарегистрировано 680 случаев заболевания коронавирусом, за минувшие сутки COVID-19 подтвердили у двух жителей Анадыря. С начала пандемии 633 человека выздоровели, четверо умерли. На обязательной самоизоляции находятся 226 человек, выполнено 59 395 тестов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки