В суд направлено уголовное дело в отношении несовершеннолетних по факту хищения денежных средств с банковской карты

Прокурор Иультинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух несовершеннолетних девушек. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с банковского счета).
 
Как установлено в ходе предварительного расследования, в мае текущего года потерпевшая передала одной из обвиняемых на хранение свою банковскую карту. Злоумышленница, зная секретный пин-код банковской карты, рассказала об этом своей знакомой, на что последняя предложила воспользоваться чужой картой для оплаты их собственных нужд. Девушки совершили покупки различных товаров, оплату мобильной связи и сняли наличные денежные средства, похитив с банковского счета потерпевшей более 180 тыс. рублей.
 
Уголовное дело направлено в Иультинский районный суд для рассмотрения по существу.
 
За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
 
Прокуратура напоминает гражданам о необходимости быть бдительными, не сообщать посторонним данные банковских карт, пин-кодов, не совершать иных действий, которые могут способствовать хищению денежных средств.
 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки