Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В суд направлено уголовное дело по факту гибели девочки в Беринговском

В суд направлено уголовное дело по факту гибели девочки в Беринговском

Расследование уголовного дела завершили специалисты Анадырского межрайонного следственного отдела. Как отмечают следователи, 22 июля этого года обвиняемый руководил техобслуживанием линии электропередачи в окрестностях посёлка Беринговский. Он обнаружил провисание проводов ЛЭП над нерабочей конвейерной линией угольной шахты, но не организовал её ремонт.

«Вечером, 28 июля, шестеро подростков гуляли недалеко от заброшенной шахты. Одна из несовершеннолетних шла по крыше галереи конвейерной линии, дотронулась рукой до проходящей линии электропередачи и скончалась на месте от полученной электротравмы. Если бы провод не свисал, то трагедии бы не произошло», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в региональном следственном управлении.

Следователи допросили свидетелей, получили результаты судебных экспертиз, провелели другие следственные и процессуальные действия. Во время предварительного следствия обвиняемый компенсировал родственникам погибшей причинённый моральный вред. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчину обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. Максимальное наказание по этой статье УК РФ – лишение свободы на срок до пяти лет.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки