Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В столице Чукотки обустроят около 80 пандусов и пешеходных переходов

В столице Чукотки обустроят около 80 пандусов и пешеходных переходов

В окружной столице начались ремонтно-восстановительные работы на дорогах в рамках программы по улучшению элементов безбарьерной доступной среды. До конца октября компания «ЧукотСтройИнвест» планирует обустроить пандусы и пешеходные переходы на 78 участках, сообщает ИА «Чукотка».

Компания выиграла объявленный городской администрацией конкурс в июле, а в середине сентября приступила к выполнению контракта, стоимость около 2 млн руб. Этой осенью запланированы работы по понижению бордюрного камня на тротуарах. Это позволит сделать более комфортным передвижение людей с детскими колясками, граждан с ограниченными возможностями, роллеров и скейтбордистов.

«По техническому заданию у нас 78 участков. Именно пандусы и пешеходные переходы, плюс в этот контракт еще входит 250 метров бордюрного камня. Так как износ его происходит регулярно, это работы, которые требуются, действительно актуальные», - отметил руководитель ООО «ЧукотСтройИнвест» Владислав Зотиков.

Сейчас рабочие трудятся на улицах Отке и Ленина, затем ремонтные работы выполнят на улице Энергетиков. По словам Владислава Зотикова, если погода не внесет коррективы, то работы планируют завершить в октябре.

«Наша цель и задача в течение двух лет закончить полностью все мероприятия по благоустройству пешеходных переходов, тротуаров нашего города. В целом есть идея сделать полностью безбарьерную доступную среду для комфорта всех граждан», — отметил мэр городского округа Анадырь Илья Давиденко.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки