Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Главврач Чукотской больницы: Причиной госпитализации лицеистов мог стать вирус

Главврач Чукотской больницы: Причиной госпитализации лицеистов мог стать вирус

Попавшие накануне, 19 августа, в больницу 24 учащихся Чукотского окружного профильного лицея могли не отравиться, а подхватить вирусную инфекцию, отмечают медики. Сейчас под наблюдением инфекционистов остаются трое студентов, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Учащиеся Чукотского окружного профильного лицея попали в больницу с жалобами на плохое самочувствие в среду, 19 сентября, во второй половине дня. Следственный комитет РФ сообщил о возбуждении уголовного дела по факту группового заболевания учащихся, которым поставлен диагноз «острый гастроэнтерит».

«Мы склоняемся к тому, что причиной плохого самочувствия лицеистов стала вирусная инфекция. Это не отравление, но внешние симптомы схожи. Сейчас все учащиеся чувствуют себя нормально. Их здоровью ничто не угрожает. Под наблюдением инфекционистов остается три студента, они также в удовлетворительном состоянии, их здоровье беспокойства не вызывает. Завтра, 21 сентября, ребят планируется выписать из больницы», - сообщил главный врач Чукотской окружной больницы Алексей Крапивкин.

21 учащийся из числа почувствовавших недомогание сейчас дома, но медики продолжают следить за их состоянием. Начальник окружного департамента образования, культуры и спорта Андрей Боленков отметил, что, скорее всего, ситуация не связана с качеством продуктов.

«Дело в том, что поставка продуктов питания для лицея и Чукотского многопрофильного колледжа идет из одного источника. От студентов колледжа обращений на плохое самочувствие не поступало», - отметил Андрей Боленков.

Сейчас специалисты выясняют причины массового заболевания. Следователи опросили руководство лицея и работников пищеблока учебного заведения. Образцы питания и продукции направлены на исследование.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки