Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В столице Чукотки обсудят тему защиты прав коренных малочисленных народов

В столице Чукотки обсудят тему защиты прав коренных малочисленных народов

В клубе выходного дня «Ээк» Музейного Центра «Наследие Чукотки» 20 октября состоится встреча с Юлией Дьячковой, заместителем председателя Региональной ассоциации (Союза) общин коренных малочисленных народов Чукотки. На встрече обсудят вопросы защиты прав коренных малочисленных народов, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу музея.

Летом этого года Юлия Дьячкова приняла участие в стажировке ООН в Женеве. Программа стажировок для коренных народов - это учебный курс в области прав человека, учрежденный Управлением Верховного комиссара по правам человека ООН. Программа помогает представителям коренных народов приобрести необходимые знания о механизмах, имеющих отношение к правам человека в общем и к вопросам коренных народов, в частности.

С момента создания программы в 1997 году более 300 человек, представляющих коренные народы со всего мира, прошли обучение. В свою очередь, они провели обучение для других членов своих общин.

В музейном клубе «Ээк» Юлия Дьячкова расскажет о поездке, о сути программы стажировки, а также обсудит с гостями клуба вопросы, связанные с правами коренных народов.

Мероприятие состоится в субботу, 20 октября, в 12:00 (зал музейной педагогики).

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки