Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В столице Чукотки начали благоустройство парка "Молодёжный"

В столице Чукотки начали благоустройство парка "Молодёжный"

К благоустройству парка "Молодёжный" приступили в Анадыре. Работы ведут в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", их первый этап продлится до 15 октября, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

На территории будущего места отдыха уже расчистили места под площадки, удалили старые игровые элементы и выкопали бетонные плиты. При проведении работ сохранят все зелёные насаждения и уже привычные для жителей маршруты пешеходных тропинок.

В первый этап благоустройства, который завершится 15 октября, запланировано произвести установку дренажного лотка, бетонных бордюров и тротуарных дорожек. Также подрядчик отсыплет грунтовое покрытие из щебёночного материала основных зон парка, установит деревянные скамейки и качели, разместит тренажёры и комплекс для занятий спортом, а также завершит монтаж игровой зоны "Эскимосские мячи". На территории парка предусмотрена установка дополнительных опор уличного освещения.

«Помимо детских площадок, в парке будет место и для занятий спортом. Администрацией было предусмотрено размещение пяти различных тренажеров и спортивного комплекса. Они позволят жителям нашего города активно заниматься спортом на свежем воздухе. Не оставили без внимания и нашу творческую молодежь – для них будет установлен импровизированный "амфитеатр" для выступлений», – рассказала начальник городского управления промышленности и сельскохозяйственной политики Алёна Шеметова.

Второй этап благоустройства начнётся в следующем году, с началом морской навигации. Это связано с поставкой подрядчиком необходимых материалов для завершения работ.

Напомним, что в начале этого года жители Анадыря выбрали парк "Молодёжный" в качестве проекта на Всероссийский конкурс создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. За него проголосовало 8,1 тыс. человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки