В семи сёлах Чукотки установят точки доступа Wi-Fi

Минцифры расширило перечень населённых пунктов, где будут установлены точки доступа ПАО «Ростелеком» к сети Wi-Fi. В него включили малые населенные пункты с численностью населения более 100 человек.

Ранее в рамках проекта по устранению цифрового неравенства бесплатный доступ в сеть «Интернет» с использованием коллективных точек доступа Wi-Fi был организован в 18 населённых пунктах Чукотки с численностью населения от 250 до 500 человек.

Данные изменения позволят установить в ещё семи селах округа точки доступа Wi-Fi: Ламутском, Чуванском, Биллингсе, Ванкареме, Нутэпэльмене, Уэлькале, Тавайвааме.

В Ламутском, Ванкареме и Нутэпэльмене точки доступа Wi-Fi будут оборудованы средствами связи для оказания услуг подвижной радиотелефонной связи. Сроки начала реализации мероприятия по оборудованию точек доступа Wi-FI уточняются.

Со своей стороны Правительство Чукотского автономного округа в рамках подпрограммы «Цифровая Чукотка» Государственной программы «Информационное общество Чукотского автономного округа» в 2021 году продолжило реализацию мероприятия по обеспечению доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для учреждений округа и сельского населения.

В 40 населенных пунктах округа, включая 18 населенных пунктов включенных в федеральный проект «Устранение цифрового неравенства», установлены бесплатные точки доступа Wi-Fi для населения со скоростью передачи данных 2-7 Мбит/с.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки