Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В селе Новое Чаплино построят Дом культуры

В селе Новое Чаплино построят Дом культуры

Новый Дом культуры построят в селе Новое Чаплино Провиденского городского округа, такое решение принял глава региона Роман Копин во время рабочего визита в муниципалитет. Сейчас учреждение находится в аварийном здании бывшей амбулатории, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Губернатор и руководители профильных департаментов посетили Провиденский городской округ 13 – 14 февраля. Осмотрев здание Дома культуры, Роман Копин поручил окружному департаменту промышленной политики проработать вопрос о сносе старого строения и строительстве нового. Глава региона отметил, что работу необходимо начать как можно раньше.

Напомним, Чукотский автономный округ получил грант из федерального бюджета округ за эффективную работу органов власти региона. Средства в размере 265,5 млн рублей было решено потратить на проекты, которые выберут жители Чукотки с помощью общественного обсуждения. По итогам голосования за ремонт сельских клубов высказалось большинство – 76 % от общего количества проголосовавших.

Также в Новом Чаплино губернатор проверил работу котельной и фельдшерско-акушерского пункта. Ранее жители Провиденского городского округа сообщали о нехватке лекарств, но после принятых кадровых и финансовых решений муниципалитет обеспечен препаратами в полной мере, а на этой неделе в Провидения были доставлены ещё 320 кг различных лекарств.

Роман Копин оценил ассортимент продуктов в магазинах, а также провёл встречи с жителями села. Отдельно глава региона пообщался с представителями местной общины морских охотников и сообщил им о принимаемых мерах по развитию отрасли традиционного хозяйствования. В частности, в этом году должна решиться проблема с поздним получением квот на добычу моржа, увеличена заработная плата морским охотникам и добавлены выплаты на проезд к месту отдыха.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки