Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Замки и зверей из снега налепили в Новом Чаплино

Замки и зверей из снега налепили в Новом Чаплино

В Провиденском городском округе отметили Всемирный день снега. В минувшее воскресенье, 19 января, в селе Новое Чаплино провели конкурс на лучшие постройки и фигуры из снега, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на администрацию муниципалитета.

Идею провести конкурс предложили местные жители. Активисты обратились в сельский дом культуры, который и организовал мероприятие.

«Давали информацию в мессенджерах, развешивали распечатанные объявления по селу. Всего набралось 15 участников. Сначала планировали один конкурс, но в результате разделили его на две номинации», – рассказала заведующая ДК Елена Курипко.

Завклубом и мастер косторезного промысла Юрий Селякин стали членами жюри, которые выбирали лучшие работы.

В номинации "Лучшая постройка из снега" конкурсная комиссия отметила Егора Ахсахтикака и семью Людмилы Арат, а лучшей работой стала снежная крепость, изготовленная семьёй Любови Смирновой. В номинации "Лучшая фигура из снега" третье место занял слепивший динозаврика Саша Батура. Второе место заняли Даша и Алёна Власовы, сделавшие фигуру мыши, а первое место досталось семье Людмилы Макотрик, соорудившей снежного моржа.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Прошу Вас, пожалуйста, РАСПРОСТРАНЯЙТЕ  эту ПРОГРАММУ. . История[править | править код] Движение «За новый социализм», возглавляемое Платошкиным, провело свой первый съезд 7 ноября 2019 года[7][8][9]. По состоянию на конец 2019 года Движение имело представительство в 75 регионах России. Программа движения[править | править код] Краткая программа движения опубликована 29 января 2019 года за подписью Н. Н. Платошкина, имела несколько редакций и включает в себя по разным источникам от 19 до 21 пункта[10]. Программа вызвала стороннюю критику и обсуждения[11]. Пункты программы: 1.   Национализация природных ресурсов, железнодорожного транспорта и предприятий энергоснабжения 2.   Зачисление часть экспортных нефтегазовых доходов на личный счет каждому россиянину, вносившему взносы в пенсионный фонд на протяжении 15 лет и более 3.   Отмена пенсионной реформы 4.   Бесплатное высшее и среднее образование. Отмена ЕГЭ. Зачисление в ВУЗы на основе конкурсного отбора. 5.   Введение... читать дальше

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки