Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В селе Лаврентия отремонтируют пять участков дорог

В селе Лаврентия  отремонтируют пять участков дорог

В рамках аукциона заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 23 июня.На следующий день в администрации сельского поселения планируют подвести итоги закупки.

По разработанному проекту ремонт дорог будет выполнен в течение трех лет. В случае определения подрядчика работы начнутся этим летом и продолжатся до конца 2023 года. За это время планируется привести в порядок 5 участков сельских улиц.

Работы сосредоточатся на разных участках по улицам Дежнёва и Сычёва, включая съезд к аэропорту, участок, ведущий к метеоплощадке и подъезды к береговой линии и котельной №2. 

Подрядчик разберет старое покрытие из железобетонных плит, уложит дорожное основание и новое покрытие, построит тротуары и ливневую канализацию, установит дорожные знаки. Финансовые средства на эти цели выделены из окружного бюджета при поддержке губернатора Чукотского АО Романа Копина.

Работы на этих участках не выполнялись в течение пяти лет. В 2016 году был выполнен первый этап ремонта дорог и тротуаров, бетонирования придомовых площадок, однако работы были приостановлены из-за нехватки финансирования.

Также в этом месяце муниципальное предприятие «Айсберг» начнет ремонт  автомобильной дороги Лаврентия-Лорино. Работы пройдут на двух участках: с 0 до 1 километр, а также с 22 по 24 километр.

«Это плановый ремонт. На него выделены средства в размере 15 миллионов 750 тысяч рублей в качестве субсидии из районного бюджета. Работы начнутся с 1 июля и продолжаться до конца августа», - сообщил корр. ИА "Чукотка" и.о. директора МУП "Айсберг" Дмитрий Макаренко.

Как рассказали в МУП "Айсберг" движение по дороге между поселками  перекрывать не станут. Ремонтируемые участки можно будет объехать по соседней полосе.


Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки