В региональном этапе «КЭС-БАСКЕТ» победили школьники из Анадыря

В Анадыре завершился региональный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», организованный АНО «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» и окружным Департаментом культуры, спорта и туризма.

В очередном сезоне турнира по баскетболу сезона 2020-2021 гг. приняли участие 9 команд – представители окружной столицы и поселка Беринговский. Состязания проходили с 8 по 12 апреля в окружном спортивно-досуговом Комплексе.
 
По итогам соревнований среди девушек победу одержала МБОУ СОШ№1 г. Анадыря, II место – ГАОУ «ЧОПЛ»-1; III место – МБОУ «Цоп Беринговского». Лучшим игроком признана Людмила Ещенко (МБОУ СОШ№1 г. Анадыря).
 
В играх среди юношеских команд лидером стала МБОУ СОШ№1 г. Анадыря-1, II место – ГАОУ «ЧОПЛ»-1; III место – МБОУ «Цоп Беринговского». Лучшим игроком объявлен Леонид Кирпичев (МБОУ СОШ№1 г. Анадыря-1).

Победители и призёры регионального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» были отмечены кубками, медалями и грамотами от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». В церемонии награждения приняли участие Глава городского округа Анадырь Леонид Николаев и заместитель Главы, начальник Управления социальной политики Елена Мартынюк.
 
- Очень здорово, что на Чукотке проходят соревнования, направленные на развитие баскетбола среди школьников. Ребята показали, насколько красива и сложна эта игра, и насколько важна вера в свои силы и воля к победе. От души поздравляю победителей турнира! Уверен, они покажут достойные результаты на Всероссийском этапе «КЭС-БАСКЕТ», - отметил Леонид Анатольевич.
 
Победители соревнований представят Чукотский автономный округ на Всероссийском этапе соревнований, который пройдет в Чите с 21 апреля – 15 мая, где они смогут побороться за право принять участие в суперфинале ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».
 
Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» была организована в Чукотском автономном округе 2019 году. Это масштабный социальный проект, главной целью которого является приобщение как можно большего числа школьников к спорту и здоровому образу жизни.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки