В рамках акции «Стань заметней на дороге» сотрудницы Госавтоинспекции провели мастер-класс по изготовлению световозвращателей для детей школы города Анадырь

В рамках акции «Стань заметней на дороге» сотрудницы Госавтоинспекции провели мастер-класс по изготовлению световозвращателей для детей школы города Анадырь
В начале встречи сотрудницы Госавтоинспекции напомнили ученикам об опасности, которая может поджидать пешеходов на проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Стражи порядка пояснили, что основной мерой предосторожности является не только грамотное поведение на дороге, но и использование светоотражателей.
После чего дети вместе с сотрудницами полиции с помощью ножниц и трафаретов сделали подделки со световозвлащающими элементами в виде цветов для своих мам. Каждый ребенок написал на обратной стороне своего цветочка приятные слова поздравления самому главному в их жизни человеку.
По завершению мероприятия Госавтоинспекторы напомнили ребятам, что все они являются участниками дорожного движения и призвали неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, использовать светоотражающие элементы на верхней одежде и заботиться о своей безопасности.
Напомним, что акция «Стань заметней на дороге» проходит на территории нашего округа с 27 февраля и продлится до 9 марта. В этот период сотрудники полиции посетят образовательные организации и трудовые коллективы, где расскажут о необходимости ношения на одежде световозвращающих элементов, а также напомнят о правилах безопасного поведения на дорогах.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки