Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На полную производительность вышла птицефабрика в Певеке

На полную производительность вышла птицефабрика в Певеке

Птицефабрика, открывшаяся в Певеке этой осенью, достигла первых положительных показателей. Жители самого северного города России поучили возможность приобретать куриное яйцо местного производства значительно дешевле, чем в предыдущие годы, сообщает ИА “Чукотка”.

«Мы вышли на производительность в 100%, – говорит индивидуальный предприниматель, директор птицефабрики Алексей Корепов. – Продукцию реализуем через розничные сети Певека. Сначала были мысли оборудовать свою точку продажи, но теперь думаем, а стоит ли это того – легче продавать через магазины».

Цена за десяток местных яиц – 200 рублей, что значительно дешевле привозных. До появления птицефабрики жителям самого северного города России приходилось платить до 380 рублей за десяток привозных яиц.

Предприниматель отметил, что в следующем году планирует расширить производство и увеличить поголовье кур в два раза – до трёх тысяч голов. Для этого потребуются новые инвестиции. Помощь в кредитовании готов оказать МСП банк.

Напомним, на реализацию проекта предприниматель получил грант в размере 1,5 млн рублей от Фонда социального развития "Купол" и кредит в МСП Банке на сумму 8 млн рублей под 8,5% годовых. С получением кредита помог Фонд развития Чукотки, также Алексей Корепов получает меры поддержки по программе "Дальневосточный гектар" и как резидент экономической зоны "Свободный порт Владивосток". Птицефабрика находится в семи километрах от Певека.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки