В Провиденском районе жительница п. Провидения осуждена за совершение преступления против порядка управления

Провиденский районный суд постановил приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

 В судебном заседании установлено, что 50-летняя жительница п. Провидения, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения вела себя агрессивно, выражалась нецензурной бранью, с целью избежать привлечения к ответственности, пыталась скрыться от сотрудника полиции, пресекавшего совершенное ею административное правонарушение. Высказывая свое недовольство, вызванное законными действиями сотрудника полиции по пресечению правонарушения, осужденная, умышленно нанесла ему удар ногой причинив физическую боль.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя назначил осужденной наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. 

Приговор суда вступил в законную силу. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки