По результатам проверки прокуратуры района заместитель Главы Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район привлечен к административной ответственности за неоплату денежных средств по контракту предпринимателю

Прокуратурой Билибинского района проведена проверка исполнения условий муниципального контракта заказчиком – Администрацией муниципального образования Билибинский муниципальный район.

Установлено, что в июле 2022 года Администрацией муниципального образования Билибинский муниципальный район заключен контракт с индивидуальным предпринимателем на ремонт жилого помещения (благоустроенной квартиры). 

По условиям муниципального контракта оплата выполненных работ должна быть осуществлено после полного их завершения, на основании подписанного заказчиком и размещенного в ЕИС документа о приемке в течение семи рабочих дней с даты его подписания.

 Согласно подписанного сторонами акта работы, предусмотренные контрактом, предпринимателем выполнены в полном объеме в соответствии с техническим заданием, однако оплата работ подрядчику в установленный в контракте срок не произведена.

В связи с этим, по постановлению и.о. прокурора Билибинского района, Управлением Федеральной антимонопольной службы по Чукотскому автономному округу заместитель Главы муниципального района привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 7.32.5 КоАП РФ, которому назначено административное наказание в виде предупреждения. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки