В Провиденском районе сотрудник полиции осужден за совершение двух должностных преступлений

Провиденский районный суд вынес приговор в отношении сотрудника органа внутренних дел. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, с применением насилия).


Судом установлено, что в 2017 году мужчина, являясь начальником отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних межмуниципального отделения МВД России «Провиденское», при отсутствии каких-либо оснований, дважды применял насилие в отношении жителя Провиденского городского округа. 


Так, злоумышленник, находясь по месту работы - в отделе полиции повалил потерпевшего со стула на пол, прижал коленом и неоднократно нанес удары рукой в область головы и тела, затем в ходе проверки потерпевшего по месту жительства, в ходе возникшего конфликта ударил его кулаком в область лица.


Суд, с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, с запретом занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий сроком 2 года. 


Приговор в законную силу не вступил.


Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки