Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Итоги декады ГТО подвели на Чукотке

Итоги декады ГТО подвели на Чукотке

В большинстве муниципалитетов Чукотки соревнования прошли в конце января, но в городском округе Певек их завершили только на этой неделе из-за эпидемиологической обстановки. По этой же причине отменили сдачу норм ГТО в Чукотском районе. 

В программу включили тесты VI - XI ступеней комплекса. Участники должны были продемонстрировать гибкость, силу в подтягивании и отжимании, скорость в беге на короткую дистанцию. Также сдавали прыжки в длину, стрельбу из пневматической винтовки или из электронного оружия, бег на длинную дистанцию и бег на лыжах. 

«Общее число участников составило 177 человек. Самую высокую активность показал Анадырский район - 64 участника. В Эгвекиноте нормативы сдавали 39 человек, в Анадыре - 26. В окружной столице четыре человека выполнили нормативы на золотой знак отличия ГТО: Екатерина Петрова, Алексей Клёсов из МЧС и росгвардейцы Валентин Гончаров и Сергей Простокишин», - сообщила корр. ИА "Чукотка" руководитель окружного Центра тестирования ГТО Елена Уразметева

В Провидения было 18 участников, представлявших пять команд. Там в нормативы добавили плавание, а победителей определяли по набранным баллам. В итоге лучшими стали спортсмены Чукоткоммунхоза, "серебро" досталось администрации городского округа, а третье место занял коллектив детского сада "Кораблик". 

Многие участники в своих возрастных группах сдали все нормативы на "отлично". Желающие улучшить результаты смогут сделать это в рамках летней декады ГТО, которая запланирована на июль.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки