Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Провидения полицейский получил уголовный срок за превышение полномочий

В Провидения полицейский получил уголовный срок за превышение полномочий

Как уточняют в ведомстве, в  2017 году 44-летний сотрудник органов внутренних дел дважды и без оснований применил силу к 41-летнему местному жителю, состоявшему под административным надзором. Первый инцидент произошел  в отделе полиции МВД России "Провиденское". 

«Злоумышленник, находясь по месту работы - в отделе полиции повалил потерпевшего со стула на пол, прижал коленом и неоднократно нанес удары рукой в область головы и тела, затем в ходе проверки потерпевшего по месту жительства, в ходе возникшего конфликта ударил его кулаком в область лица»,- говорится в сообщении прокуратуры.

После этого потерпевший обратился с заявлением в прокуратуру и Следственный комитет.

Провиденский районный суд признал  полицейского  виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, с применением насилия). Его осудили на четыре года условно, а также на два года запретили занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий. В законную силу приговор ещё не вступил. На момент оглашения решения суда  мужчина продолжал работать в правоохранительных органах.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки