В преддверии 8 марта о своем призвании рассказала представительница народной дружины из села Ламутского

В преддверии 8 марта о своем призвании рассказала представительница народной дружины из села Ламутского
В рядах добровольной народной дружины Маргарита Васильевна Долганская с момента ее основания. На общем собрании в 2013 году было решено поддержать сельского участкового и создать ДНД. Одной из первой в нее вступила наша героиня.
В ее практике был случай, когда она можно сказать спасла односельчанина. В 2014 году, в позднее время Маргарита Васильевна увидела на улице лежащего человека. Женщина пыталась привести мужчину в чувства, но попытки не увенчались успехом. Сотовой связи тогда в селе ещё не было. Тогда она побежала за мужем и вместе они доставили сельчанина к его родственникам. На следующий день Маргарита вместе с полицейским провели для мужчины профилактическую беседу о вреде алкоголя.
У Маргариты Долганской пять взрослых сыновей, одна дочка и уже есть внучка. На протяжении долгих лет она помогает сотрудникам правоохранительных органов в обеспечении охраны общественного порядка, за что и поощрена Почетной грамотой Губернатора Чукотского автономного округа.
Сама же Маргарита Васильевна говорит, что хочет, чтоб в ее любимом селе царило спокойствие. И всегда обращается к жителям Ламутского, чтобы они не проходили мимо чужой беды и помогали друг другу.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки