Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В порт Певека зашёл учебный корабль Балтийского флота "Перекоп"

В порт Певека зашёл учебный корабль Балтийского флота "Перекоп"

Сегодня, 23 сентября, учебный корабль Балтийского флота ВМФ России "Перекоп" прибыл в порт Певека. Для экипажа и находящихся на борту курсантов в самом северном городе России провели экскурсию. Дальше корабль отправится по Северному морскому пути и завершит переход с Северного флота на Тихоокеанский в октябре во Владивостоке, сообщает ИА "Чукотка".

"Перекоп" вышел из главной военно-морской базы Северного флота в Североморске около двух недель назад. На борту корабля проходят морскую практику более 100 курсантов Тихоокеанского высшего военно-морского училища и Военно-морской академии из Санкт-Петербурга.

«Сегодня корабль прибыл в Певек. Днём курсанты сходили на берег, для них провели экскурсии по городу и музею», - сообщил корр. ИА "Чукотка" главный диспетчер порта.

По данным официального сайта Минобороны, в самом северном городе России экипаж корабля и курсанты проведут два дня. За это время военнослужащие ознакомятся с навигационными и гидрографическими особенностями арктического порта. Затем "Перекоп" отправится в Петропавловск-Камчатский.

Для обучения на корабле созданы специальные классы и тренажерные комплексы. "Перекоп" имеет астрономическую палубу, отсек борьбы за живучесть корабля и шестивесельные ялы. Морскую практику на нем могут проходить одновременно до 300 будущих штурманов, механиков и судоводителей.

В рамках этого похода курсанты получат уникальный опыт морской практики. Необходимо каждую милю похода учебного корабля "Перекоп" использовать с наибольшей эффективностью для обучения курсантов специфике плавания в арктических районах», - приводит слова главкома ВМФ России Николая Евменова официальный сайт Минобороны.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки