Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В полумарафоне "Бегу по Арктике" приняли участие 26 спортсменов

В полумарафоне "Бегу по Арктике" приняли участие 26 спортсменов

Несмотря на дождь и ветер было принято решение забег не откладывать. В нем приняли участие 26 человек: девятнадцать мужчин и семь женщин в возрасте от 18 до 63 лет. Еще один спортсмен — пятнадцатилетний  Илья Чуркин вышел на маршрут вне зачета.

Старт был расположен у вертолетной площадки. Полумарафонцам предстояло преодолеть  расстояние в 21 километр 100 метров до горы Дионисия. В пути их сопровождали два вездехода "Бурлак" и четыре квадроцикла.

Из-за погодных условий маршрут получился непростой, тем не менее финиша достигли все  участники первого на Чукотке полумарафона «Бегу по Арктике», с дистанции не сошел не один спортсмен.

Награждение победителей состоялось после забега на площадке Окружного Дома народного творчества  в Анадыре. Участников полумарафона приветствовал губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин.

«Чукотка за здоровый образ жизни и активный досуг. Надеюсь, что  полумарафон "Бегу по Арктике» станет хорошей традицией и визитной карточкой Чукотки", - отметил Роман Копин.

Победителем полумарафона среди мужчин стал Александр Кудрявцев с результатом 1 час 41 минута. Вторым к финишу пришел Андрей Шевченко, его время - 1 час 44 минуты. Третьим стал Никита Бондарев с результатом 1 часа 50 минут. Самый юный участник забега Илья Чуркин прибежал одновременно с  лидерами, преодолев дистанцию за 1 час 46 минут.

У женщин первой стала Валентина Ныпагиргина , она финишировала через 2 часа 16 минут после старта. Второй признана Ольга Кудрявцева  с результатом 2 часа 16 минут 30 секунд. Третье место досталось Анастасии Пономаревой, её время - 2 часа 32 минуты 50 секунд. 


1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки